• Opublikowano: 1 września 2015

Сегодня в России – День знаний. Более 14 миллионов ребят по всей стране идут в школы. И более полутора миллионов сядут за парты впервые.

Немало в этом учебном году новшеств. Например, школьные учебники помимо бумажной версии будут иметь ещё и электронную (поэтому не обязательно будет носить с собой переполненный ранец с книгами, достаточно будет взять планшет). Кроме того обязательным предметом с 5-го по 9-й класс станет второй иностранный язык (это может быть испанский, итальянский и даже китайский).

cytat z „Окно в Россию”
    Dziś w rosji-dzień wiedzy. Ponad 14 milionów ludzi w całym kraju idą do szkoły. I ponad półtora miliona zasiądą adwokatka jest ledwo po studiach pierwszy raz.

Sporo w tym roku akademickim innowacji. Na przykład, szkolne poradniki oprócz papierniczej wersje będą mieć jeszcze i e-(więc nie trzeba będzie nosić ze sobą crowded tornister z książkami, wystarczy wziąć tablet). Ponadto obowiązkowe przedmiotem z 5-go po 9-kę klasa będzie drugi legia język (może to być hiszpańskim, włoskim i nawet chiński).